'Suchleiste einblenden'
|
(520) / im Stil Realismus - Sie sehen max.
1 |
3 |
5 |
10 |
20 |
50 |
pro Seite |
|
| Titel: | Der innere Schweinehund |
| Künstlerin:
| Johanna Leipold
|
| Format: | 110 x 80 cm |
| Kunst-Stil: |
Realismus
|
| Bildmotiv: |
Bizarre-Bilder
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: Aus der Serie 'Schweinerei'
|
|
| Titel: | Am Sarner See |
| Künstlerin:
| Ursula Küppers / URSA K.
|
| Format: | 24 x 32 cm |
| Kunst-Stil: |
Realismus
|
| Bildmotiv: |
Landschaften
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 130,00 €
Kurzbeschreibung: Das Bild beschreibt den einen Ausblick auf den Sarner See in der Schweiz.
|
|
| Titel: | Blumenstrauß |
| KünstlerIn:
| Irina usova
|
| Format: | 48 x 36 cm |
| Kunst-Stil: |
Realismus
|
| Bildmotiv: |
Blumenbilder
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: Aquarell auf hochwertigem Aquarellpapier, Originalwerk, Unikat, datiert, signiert
|
|
| Titel: | amweiher 1 |
| Künstlerin:
| gabriela baumann
|
| Format: | 60 x 80 cm |
| Kunst-Stil: |
Realismus
|
| Bildmotiv: |
Landschaften
|
|
.
|
|
|
Dies ist eine Präsentation.
Kurzbeschreibung: Am Weiher, Landschaft in Norddeutschland
|
|
| Titel: | 1_2013 |
| Künstler:
| H.Günter Cegielski
|
| Format: | 100 x 70 cm |
| Kunst-Stil: |
Realismus
|
| Bildmotiv: |
Menschen
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: Burlesque
|
|
| Titel: | Schoko |
| Künstlerin:
| Andrea Plank
|
| Format: | 60 x 50 cm |
| Kunst-Stil: |
Realismus
|
| Bildmotiv: |
Aktmalerei
|
|
.
|
|
|
Erwerb möglich durch Preisverhandlung Preis: Gegen Gebot / Richtwert 650,00 €
Kurzbeschreibung: Akt
|
|
| Titel: | Abendlicht am Haff |
| Künstlerin:
| Martina Gerber
|
| Format: | 32 x 48 cm |
| Kunst-Stil: |
Realismus
|
| Bildmotiv: |
Landschaften
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 450,00 €
Kurzbeschreibung: Fischernetze und Boot am Ufer
|
|
| Titel: | augen2 |
| Künstler:
| webo
|
| Format: | 32 x 45 cm |
| Kunst-Stil: |
Realismus
|
| Bildmotiv: |
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: augen ausdruck portrait
|
|
|